COORDINACIÓN CULTURAL DEPORTIVA Y CÍVICA - EVENTOS INSTITUCIONALES

COORDINACIÓN CULTURAL DEPORTIVA Y CÍVICA - EVENTOS INSTITUCIONALES

COORDINACIÓN CULTURAL DEPORTIVA Y CÍVICA - EVENTOS INSTITUCIONALES

COORDINACIÓN CULTURAL DEPORTIVA Y CÍVICA - EVENTOS INSTITUCIONALES

BAILE MODERNO HIP HOP

BAILE MODERNO HIP HOP

BASQUETBOL

BASQUETBOL

FUTBOL SIETE  VARONIL Y FEMENIL

FUTBOL SIETE VARONIL Y FEMENIL

ATLETISMO

ATLETISMO

FUTBOL SIETE  VARONIL Y FEMENIL

FUTBOL SIETE VARONIL Y FEMENIL

FUTBOL SIETE  VARONIL Y FEMENIL

FUTBOL SIETE VARONIL Y FEMENIL

DANZA FOLCLÓRICA

DANZA FOLCLÓRICA

AJEDREZ

AJEDREZ

BASQUETBOL

BASQUETBOL

DEFENSA PERSONAL

DEFENSA PERSONAL

ESCOLTA DE BANDERA

ESCOLTA DE BANDERA

BASQUETBOL

BASQUETBOL

BANDA DE GUERRA

BANDA DE GUERRA

FÚTBOL ASOCIACIÓN 11 VARONIL Y FEMENIL.

FÚTBOL ASOCIACIÓN 11 VARONIL Y FEMENIL.

CARTONERIA Y PAPIROFLEXIA

CARTONERIA Y PAPIROFLEXIA

SOFTBOL

SOFTBOL

MUSICA (RONDALLA, BANDA DE ROCK Y CANTO)

MUSICA (RONDALLA, BANDA DE ROCK Y CANTO)

BASQUETBOL

BASQUETBOL

BAILES DE SALÓN

BAILES DE SALÓN

MUSICA (RONDALLA, BANDA DE ROCK Y CANTO)

MUSICA (RONDALLA, BANDA DE ROCK Y CANTO)

DANZA FOLCLÓRICA

DANZA FOLCLÓRICA

ESCOLTA DE BANDERA

ESCOLTA DE BANDERA

CARTONERIA Y PAPIROFLEXIA

CARTONERIA Y PAPIROFLEXIA

CARTONERIA Y PAPIROFLEXIA

CARTONERIA Y PAPIROFLEXIA

MUSICA (RONDALLA, BANDA DE ROCK Y CANTO)

MUSICA (RONDALLA, BANDA DE ROCK Y CANTO)

ATLETISMO

ATLETISMO

BASQUETBOL

BASQUETBOL

Nuestras estadísticas

Actividades

0

Grupos

0

Alumnos incritos

0

Actividad: ESCOLTA DE BANDERA

Maestro: LEFYD. Griselda Janete Ortiz Aguirre

Cupo: 30

Disponibilidad: Si

INICIA LUNES 17 DE AGOSTO, Clase virtual). Horario 7:00 pm. Contacto whatsapp: 6182019209 correo: gris_janeth14_ortiz@hotmail.com https://www.facebook.com/actividadesextraescolaresunipoli/

Actividad: BANDA DE GUERRA

Maestro: LEFYD. Pedro I. Sifuentes López

Cupo: 30

Disponibilidad: Si

INICIA LUNES 19 DE AGOSTO(Clase virtual: contacto whatsapp: 618 132 6634 correo: pedro.sifuentes@unipolidgo.edu.mx). Actividades: 19:00pm. https://www.facebook.com/actividadesextraescolaresunipoli/

Actividad: ATLETISMO

Maestro: LEFYD. Arturo Villarreal Estrada

Cupo: 120

Disponibilidad: Si

Case virtual https://meet.google.com/pjk-xsau-drxhttps://meet.google.com/pjk-xsau-drx. Lunes a viernes de 7:00pm.. a 8:00pm. contacto whatsapp: 618 1599324 correo: arvies_8@hotmail.com https://www.facebook.com/actividadesextraescolaresunipoli/

Actividad: BEISBOL

Maestro: LEFYD. Miguel Alberto Ortega Agûero

Cupo: 60

Disponibilidad: Si

Contacto whatsapp: 6181863909 correo: miguel.ortega@unipolidgo.edu.mx Lunes, martes, miércoles y jueves 19:00hrs. sábado 10:00hrs. (Clase virtual meet.google.com/rir-ijeg-szi). https://www.facebook.com/actividadesextraescolaresunipoli/

Actividad: SOFTBOL

Maestro: LEFYD. Miguel Alberto Ortega Agûero

Cupo: 60

Disponibilidad: Si

Contacto whatsapp: 6181863909 correo: miguel.ortega@unipolidgo.edu.mx Lunes, martes, miércoles y jueves 19:00hrs. sábado 10:00hrs. (Clase virtual meet.google.com/rir-ijeg-szi). https://www.facebook.com/actividadesextraescolaresunipoli/

Actividad: BAILES DE SALÓN

Maestro: Prof. Pedro Alonso Luna Calzada

Cupo: 60

Disponibilidad: Si

CLASE VIRTUAL DE LUNES A JUEVES 7:00PM. : https://us04web.zoom.us/j/71108379286?pwd=NWhZOU9HaHVqL1BtM3pNZ1ZPeHR0dz09 Unirse a la clase de zoom ID de reunión 756 1906 5923 Código de acceso df647q Contacto whatsapp: 6182068484

Actividad: BAILE MODERNO HIP HOP

Maestro: Prof. Pedro Alonso Luna Calzada

Cupo: 60

Disponibilidad: Si

CLASE VIRTUAL DE LUNES A JUEVES 7:00PM. : https://us04web.zoom.us/j/71108379286?pwd=NWhZOU9HaHVqL1BtM3pNZ1ZPeHR0dz09 Unirse a la clase de zoom ID de reunión 756 1906 5923 Código de acceso df647q Contacto whatsapp: 6182068484

Actividad: CARTONERIA Y PAPIROFLEXIA

Maestro: ARTE POPULAR: Víctor Manuel Pérez Rodriguez

Cupo: 60

Disponibilidad: Si

(Clase virtual https://meet.google.com/)Se lleva acabo de lunes a viernes de 6:00pm. a 7:30pm.y sabados de 10:30am. a 1:00pm. Contacto whatsapp: 618 1346089 https://www.facebook.com/actividadesextraescolaresunipoli/

Actividad: FÚTBOL ASOCIACIÓN 11 VARONIL Y FEMENIL.

Maestro: LEFYD. Sindy Adilene Gámiz Gónzalez

Cupo: 60

Disponibilidad: Si

(Clase virtual: https://meet.google.com/hqb-gmae-tdi ) Lunes a viernes 7:00pm. contacto whatsapp: 6181607165 correo: sindysagg_10@hotmail.com https://www.facebook.com/actividadesextraescolaresunipoli/

Actividad: FUTBOL SIETE VARONIL Y FEMENIL

Maestro: LEFYD. Sindy Adilene Gámiz Gónzalez

Cupo: 60

Disponibilidad: Si

(Clase virtual: https://meet.google.com/hqb-gmae-tdi ) Lunes a viernes 7:00pm. contacto whatsapp: 6181607165 correo: sindysagg_10@hotmail.com https://www.facebook.com/actividadesextraescolaresunipoli/

Actividad: TALLER LITERARIO Y ORATORIA

Maestro: Prof. Agustin Rodriguez Alvarez

Cupo: 60

Disponibilidad: Si

Clase virtual contacto: Lunes y jueves 2:00pm - viernes 8:00am. Sábados 8:00am. whatsapp: 618 1709891 correo: agustinr1000@hotmail.com www.facebook.com/actividadesextraescolaresunipoli/

Actividad: MUSICA (RONDALLA, BANDA DE ROCK Y CANTO)

Maestro: L.E.M. Hector Rodolfo Fierro

Cupo: 120

Disponibilidad: Si

Clase virtual lunes a viernes de 7:00pm. a 8:00pm.: Unirse a la reunión Zoom https://us04web.zoom.us/j/71108379286?pwd=NWhZOU9HaHVqL1BtM3pNZ1ZPeHR0dz09 ID de reunión: 711 0837 9286 Código de acceso: UNIPOLI Contacto whatsapp 618 1749474

Actividad: DANZA FOLCLÓRICA

Maestro: TECNICO FOLCLORISTA. Eduardo Betancourt

Cupo: 100

Disponibilidad: Si

(Clase virtual: 7:00PM.)1) 12/08/20 https://meet.google.com/kzz-xtwe-dmg 2) 13/08/20 https://meet.google.com/xag-hhia-cum 3)14/08/20 https://meet.google.com/yag-mziy-hjj Contacto correo: komalteko@hotmail.com).

Actividad: BASQUETBOL

Maestro: LEFYD. Pedro I. Sifuentes López

Cupo: 50

Disponibilidad: Si

(Clase virtual: contacto whatsapp: 618 132 6634 correo: pedro.sifuentes@unipolidgo.edu.mx). Actividades: lunes, martes, jueves y viernes a las 19:00pm. https://www.facebook.com/actividadesextraescolaresunipoli/

Actividad: DEFENSA PERSONAL

Maestro: M.E. Pedro Alberto Barbosa Solis

Cupo: 80

Disponibilidad: Si

(Clase virtual: martes, jueves y viernes 6:00pm.) contacto whatsapp: 6181707323 correo: mdk_guadiana@hotmail.com). https://www.facebook.com/actividadesextraescolaresunipoli/

Actividad: AJEDREZ

Maestro: INSTRUCTOR Salvador Vidal

Cupo: 30

Disponibilidad: Si

(Virtual LUNES, MARTE Y JUEVES 11:00AM.- 12:00PM.). Contacto whatsapp 618 1842281 https://www.facebook.com/actividadesextraescolaresunipoli/

Actividad: COORDINACIÓN CULTURAL DEPORTIVA Y CÍVICA - EVENTOS INSTITUCIONALES

Maestro: LEFYD. Pedro I. Sifuentes López

Cupo: 0

Disponibilidad: No :(

Participación en desfiles, fechas conmemorativas, guías para evento regional Interpolitecnicas 2019, eventos para representar a la universidad. Informes con el Coordinador Pedro Sifuentes. (Este cuatrimestre se atienden de manera virtual).

Grupos y Horarios

Grupo Día Hora de inicio Hora de fin
Grupo A De ESCOLTA DE BANDERA Sábado 09:00 AM 02:00 PM
Grupo A De BEISBOL Martes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De BEISBOL Jueves 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De SOFTBOL Martes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De SOFTBOL Jueves 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De BANDA DE GUERRA Miércoles 04:00 PM 06:50 PM
Grupo A De BANDA DE GUERRA Viernes 02:00 PM 05:00 PM
Grupo A De ATLETISMO Lunes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De ATLETISMO Martes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De ATLETISMO Miércoles 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De ATLETISMO Jueves 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De ATLETISMO Viernes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De BAILES DE SALÓN Lunes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De BAILES DE SALÓN Martes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De BAILES DE SALÓN Jueves 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De BAILE MODERNO HIP HOP Lunes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De BAILE MODERNO HIP HOP Martes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De BAILE MODERNO HIP HOP Jueves 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De CARTONERIA Y PAPIROFLEXIA Viernes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De CARTONERIA Y PAPIROFLEXIA Sábado 09:00 AM 10:00 AM
Grupo A De FÚTBOL ASOCIACIÓN 11 VARONIL Y FEMENIL. Jueves 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De FÚTBOL ASOCIACIÓN 11 VARONIL Y FEMENIL. Martes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De FUTBOL SIETE VARONIL Y FEMENIL Lunes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De FUTBOL SIETE VARONIL Y FEMENIL Martes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De FUTBOL SIETE VARONIL Y FEMENIL Miércoles 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De FUTBOL SIETE VARONIL Y FEMENIL Jueves 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De FUTBOL SIETE VARONIL Y FEMENIL Viernes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De TALLER LITERARIO Y ORATORIA Lunes 01:00 PM 03:00 PM
Grupo A De TALLER LITERARIO Y ORATORIA Jueves 02:00 PM 03:00 PM
Grupo A De TALLER LITERARIO Y ORATORIA Viernes 08:00 AM 09:00 AM
Grupo A De TALLER LITERARIO Y ORATORIA Sábado 08:00 AM 09:00 AM
Grupo A De MUSICA (RONDALLA, BANDA DE ROCK Y CANTO) Miércoles 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De MUSICA (RONDALLA, BANDA DE ROCK Y CANTO) Viernes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De MUSICA (RONDALLA, BANDA DE ROCK Y CANTO) Lunes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De DANZA FOLCLÓRICA Lunes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De DANZA FOLCLÓRICA Viernes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De DANZA FOLCLÓRICA Martes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De DANZA FOLCLÓRICA Jueves 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De BASQUETBOL Jueves 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De BASQUETBOL Viernes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De DEFENSA PERSONAL Martes 06:00 PM 07:00 PM
Grupo A De DEFENSA PERSONAL Jueves 06:00 PM 07:00 PM
Grupo A De DEFENSA PERSONAL Viernes 06:00 PM 07:00 PM
Grupo A De AJEDREZ Lunes 11:00 AM 12:00 PM
Grupo A De COORDINACIÓN CULTURAL DEPORTIVA Y CÍVICA - EVENTOS INSTITUCIONALES Lunes 02:00 PM 03:00 PM
Grupo A De BEISBOL Lunes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De SOFTBOL Lunes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De BEISBOL Miércoles 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De SOFTBOL Miércoles 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De BEISBOL Sábado 10:00 AM 11:00 AM
Grupo A De SOFTBOL Sábado 10:00 AM 11:00 AM
Grupo A De CARTONERIA Y PAPIROFLEXIA Lunes 02:00 PM 03:00 PM
Grupo A De CARTONERIA Y PAPIROFLEXIA Jueves 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De MUSICA (RONDALLA, BANDA DE ROCK Y CANTO) Martes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De MUSICA (RONDALLA, BANDA DE ROCK Y CANTO) Jueves 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De BAILE MODERNO HIP HOP Miércoles 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De BAILES DE SALÓN Miércoles 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De AJEDREZ Martes 11:00 AM 12:00 PM
Grupo A De AJEDREZ Jueves 11:00 AM 12:00 PM

Es tiempo de acceder

Acceder al sistema