Basquetbol

Basquetbol

Oratoria

Oratoria

Fútbol  Varonil y Femenil

Fútbol Varonil y Femenil

Declamación

Declamación

Atletismo

Atletismo

Danza Folclórica

Danza Folclórica

Tae  kwon do

Tae kwon do

Hapkido / Defensa Personal

Hapkido / Defensa Personal

Haedong Kumdo (Sable)

Haedong Kumdo (Sable)

Basquetbol

Basquetbol

Rondalla, Canto y Rock

Rondalla, Canto y Rock

Rondalla, Canto y Rock

Rondalla, Canto y Rock

Danza Folclórica

Danza Folclórica

Basquetbol

Basquetbol

Banda de Guerra

Banda de Guerra

Banda de Guerra

Banda de Guerra

Nuestras estadísticas

Actividades

0

Grupos

0

Alumnos incritos

0

Actividad: Basquetbol

Maestro: LEFYD. Pedro Sifuentes Lopez

Cupo: 60

Disponibilidad: Si

Mixto (Domo 1 UNIPOLI). Lunes y martes 1:00 a 3:00pm. Lunes a viernes de 8:00pm a 10:00pm. en Instituto Estatal del Deporte cancha de plástico.

Actividad: Banda de Guerra

Maestro: LEFYD. Miguel Alberto Ortega Agûero

Cupo: 50

Disponibilidad: Si

LOS ENSAYOS SE LLEVAN ACABO EN LA SEC. ESIMA. MARTES Y VIERNES DE 20:00 A 22:00H. . EN LA UNIPOLI LUNES Y MIERCOLES DE 5:00 A 8:00PM. Y SABADOS DE 9:00 A

Actividad: Oratoria

Maestro: Prof. Agustin Rodriguez Alvarez

Cupo: 30

Disponibilidad: Si

Mixto (SALON ATRAS DE OFICINA DE COORDINACIÓN CULTURAL Y DEPORTIVA). Lunes 1:00 a 3:00pm Miércoles: 12:00 a 2:00pm. Viernes y sábados de 9:00 a 12:00h.

Actividad: Declamación

Maestro: Prof. Agustin Rodriguez Alvarez

Cupo: 30

Disponibilidad: Si

Mixto (Salón atrás de la oficina de coordinación cultural y deportiva UNIPOLI). Lunes 1:00 a 3:00am Miércoles: 12:00 a 2:00pm. y Viernes y sábados de 9:00 a 12:00h.

Actividad: Baile de Salon

Maestro: Prof. Pedro Alonso Luna Calzada

Cupo: 60

Disponibilidad: Si

(LUGAR DE LA ACTIVIDAD DOMOS). Lunes y Martes de: 10:30. a 12:00h. y 14:00h. a 15:30h.

Actividad: Baile moderno

Maestro: Prof. Pedro Alonso Luna Calzada

Cupo: 50

Disponibilidad: Si

Hip - Hop (LUGAR DE LA ACTIVIDAD DOMOS). Lunes Y Martes de: 12:00. a 14:00h 12:00h. a 13:30h.

Actividad: Danza Folclórica

Maestro: TECNICO FOLCLORISTA. Eduardo Betancourt

Cupo: 80

Disponibilidad: Si

(DOMOS - UNIPOLI). LUNES, MIERCOLES Y VIERNES DE 2:30 A 4:30PM. Martes y jueves de 8:00 a 10:00pm. en Instituto Municipal de la Juventud por calle Ramirez entre Negrete y Aquiles.

Actividad: Hapkido / Defensa Personal

Maestro: M.E. Pedro Alberto Barbosa Solis

Cupo: 30

Disponibilidad: Si

Varonil y femenil, LAS CLASES AL MEDIO DIA SON EN EL DOMO 2 DE LA UNIPOLI. LAS CLASES POR LA TARDE SE LLEVAN A CABO EN PEREYRA ESQUINA CON LAUREANO RONCAL 2° PISO, MOODUKKWAN VALLE DEL GUADIANA

Actividad: Haedong Kumdo (Sable)

Maestro: M.E. Pedro Alberto Barbosa Solis

Cupo: 20

Disponibilidad: Si

LAS CLASES SE LLEVAN A CABO UNICAMENTE POR LA NOCHE, EN MOO DUK KWAN VALLE DEL GUADIANA, PEREYRA ESQUINA CON LAUREANO RONCAL, 2°PISO.

Actividad: Tae kwon do

Maestro: M.E. Pedro Alberto Barbosa Solis

Cupo: 30

Disponibilidad: Si

Varonil y femenil, LOS HORARIOS AL MEDIODIA SE REALIZAN EN EL DOMO 2 DE LA UNIPOLI. LAS CLASES POR LA TARDE SE LLEVAN A CABO EN PEREYRA ESQUINA CON LAUREANO RONCAL 2° PISO, EN MOODUKKWAN VALLE DEL GUADIANA, MAS INFORMACION EN EL SALON DE TAEKWONDO.

Actividad: Fútbol Varonil y Femenil

Maestro: LEFYD. Sindy Adilene Gámiz Gónzalez

Cupo: 100

Disponibilidad: Si

Cancha de fútbol UNIPOLI. Lunes, Miércoles y viernes de 4:00pm. a 6:00pm.. Martes y jueves de 10:00am. a 12:00pm..

Actividad: Atletismo

Maestro: LEFYD. Arturo Villarreal Estrada

Cupo: 90

Disponibilidad: Si

El horario de grupo es de lunes a viernes de 17:00h. a 18:30h. y el Sábado por la mañana de 10:00h. a 12:30h. Varonil y Femenil. En el la pista de atletismo del INSTITUTO ESTATAL DEL DEPORTE.

Actividad: Voleibol Femenil y varonil

Maestro: LEFYD. Arturo Villarreal Estrada

Cupo: 40

Disponibilidad: Si

Jueves y Viernes en las cancha de voleibol de UNIPOLI. Femenil Y Varonil 11:00am. a 13:00pm.

Actividad: Rondalla, Canto y Rock

Maestro: L.E.M. Hector Rodolfo Fierro

Cupo: 100

Disponibilidad: Si

Mixta, se lleva acabo en UD3 de la UNIPOLI. "OBLIGATORIO LLEVAR SU INSTRUMENTO". Lunes. Martes y Viernes de 2:00 a 5:00pm.. y Sábados de 9:00am. a 2:00pm.

Actividad: Besibol y Softbol.

Maestro: Prof. Francisco Ibarra Ávalos

Cupo: 60

Disponibilidad: Si

Entrenamientos en el campo de la Sección 7 ubicada en cuadra del ferrocarril. Día: sábado Horarios: 09:00am. a 13:00pm.

Actividad: Ajedrez

Maestro: ENCARGADO : Martín Gonzalez

Cupo: 30

Disponibilidad: Si

DISPONIBLE

Actividad: DIBUJO. CARTONERIA Y PAPIROFLEXIA

Maestro: ARTE POPULAR: Selene Soria Perez

Cupo: 120

Disponibilidad: Si

POR EL MOMENTO SE LLEVA ACABO EN EL SALON ATRAS DE LA OFICINA DE EXTRAESCOLARES LOS DIAS MARTES, JUEVES Y VIERNES EN HORARIO DE 10.00AM. A 4:00PM.

Actividad: Escolta de Bandera (Actividad Cívica).

Maestro: LEFYD. Miguel Alberto Ortega Agûero

Cupo: 50

Disponibilidad: Si

LOS ENSAYOS SE LLEVAN ACABO EN LA SEC. ESIMA. MARTES Y VIERNES DE 20:00 A 22:00H. . EN LA UNIPOLI LUNES Y MIERCOLES DE 5:00 A 8:00PM. Y SABADOS DE 9:00 A 12:00AM .

Grupos y Horarios

Grupo Día Hora de inicio Hora de fin
Grupo A De Atletismo Lunes 05:00 PM 06:30 PM
Grupo A De Atletismo Martes 05:00 PM 07:00 PM
Grupo A De Atletismo Miércoles 05:00 PM 06:30 PM
Grupo A De Atletismo Jueves 05:00 PM 07:00 PM
Grupo A De Atletismo Viernes 05:00 PM 06:30 PM
Grupo A De Atletismo Sábado 09:00 AM 11:00 AM
Grupo A De Besibol y Softbol. Sábado 09:00 AM 01:00 PM
Grupo B De Voleibol Femenil y varonil Jueves 11:00 AM 12:00 PM
Grupo A De Voleibol Femenil y varonil Viernes 12:00 PM 01:00 PM
Grupo A De Voleibol Femenil y varonil Jueves 12:00 PM 01:00 PM
Grupo B De Voleibol Femenil y varonil Viernes 11:00 AM 12:00 PM
Grupo A De Declamación Lunes 02:00 PM 03:00 PM
Grupo A De Oratoria Lunes 01:00 PM 02:00 PM
Grupo A De Declamación Miércoles 12:00 PM 01:00 PM
Grupo A De Oratoria Miércoles 01:00 PM 02:00 PM
Grupo A De Declamación Viernes 09:00 AM 10:30 AM
Grupo A De Oratoria Viernes 10:30 AM 12:00 PM
Grupo A De Declamación Sábado 09:00 AM 10:30 AM
Grupo A De Oratoria Sábado 10:30 AM 12:00 PM
Grupo A De Fútbol Varonil y Femenil Viernes 06:00 PM 08:00 PM
Grupo A De Fútbol Varonil y Femenil Martes 06:00 PM 08:00 PM
Grupo A De Fútbol Varonil y Femenil Jueves 06:00 PM 08:00 PM
Grupo A De Fútbol Varonil y Femenil Lunes 06:00 PM 08:00 PM
Grupo A De Baile moderno Lunes 12:00 PM 02:00 PM
Grupo A De Baile moderno Martes 12:00 PM 02:00 PM
Grupo A De Baile de Salon Jueves 12:00 AM 02:00 PM
Grupo A De Baile de Salon Lunes 10:30 AM 12:00 PM
Grupo A De Baile de Salon Martes 10:30 AM 12:00 PM
Grupo B De Baile de Salon Lunes 02:00 PM 03:30 PM
Grupo B De Baile de Salon Martes 02:00 PM 03:30 AM
Grupo B De Danza Folclórica Jueves 08:00 PM 10:00 PM
Grupo A De Haedong Kumdo (Sable) Lunes 08:00 PM 09:00 PM
Grupo A De Haedong Kumdo (Sable) Miércoles 08:00 PM 09:00 PM
Grupo A De Tae kwon do Miércoles 10:30 AM 11:30 AM
Grupo A De Tae kwon do Martes 10:30 AM 11:30 AM
Grupo A De Tae kwon do Viernes 10:30 AM 11:30 AM
Grupo B De Tae kwon do Lunes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo B De Tae kwon do Martes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo B De Tae kwon do Miércoles 07:00 PM 08:00 PM
Grupo B De Tae kwon do Jueves 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De Hapkido / Defensa Personal Viernes 11:30 AM 12:30 PM
Grupo A De Hapkido / Defensa Personal Miércoles 11:30 AM 12:30 PM
Grupo A De Hapkido / Defensa Personal Martes 11:30 AM 12:30 PM
Grupo B De Hapkido / Defensa Personal Miércoles 08:00 PM 09:00 PM
Grupo B De Hapkido / Defensa Personal Lunes 08:00 PM 09:00 PM
Grupo A De Rondalla, Canto y Rock Lunes 03:30 PM 07:30 PM
Grupo A De Rondalla, Canto y Rock Martes 10:00 AM 12:00 PM
Grupo A De Rondalla, Canto y Rock Sábado 09:00 AM 02:00 PM
Grupo A De Rondalla, Canto y Rock Viernes 03:30 PM 07:30 PM
Grupo A De Escolta de Bandera (Actividad Cívica). Lunes 05:00 PM 08:00 PM
Grupo A De Escolta de Bandera (Actividad Cívica). Martes 08:00 PM 10:00 PM
Grupo A De Escolta de Bandera (Actividad Cívica). Miércoles 05:00 PM 08:00 PM
Grupo A De Escolta de Bandera (Actividad Cívica). Jueves 08:00 PM 10:00 PM
Grupo A De Escolta de Bandera (Actividad Cívica). Viernes 08:00 PM 10:00 PM
Grupo A De Escolta de Bandera (Actividad Cívica). Sábado 09:00 AM 12:00 PM
Grupo A De Banda de Guerra Lunes 05:00 PM 08:00 PM
Grupo A De Banda de Guerra Martes 08:00 PM 10:00 PM
Grupo A De Banda de Guerra Miércoles 05:00 PM 08:00 PM
Grupo A De Banda de Guerra Jueves 08:00 PM 10:00 PM
Grupo A De Banda de Guerra Viernes 08:00 PM 10:00 PM
Grupo A De Banda de Guerra Sábado 09:00 AM 12:00 PM
Grupo A De DIBUJO. CARTONERIA Y PAPIROFLEXIA Martes 02:30 PM 05:30 PM
Grupo A De DIBUJO. CARTONERIA Y PAPIROFLEXIA Jueves 10:00 AM 12:00 PM
Grupo A De DIBUJO. CARTONERIA Y PAPIROFLEXIA Viernes 10:00 AM 12:00 PM
Grupo A De Danza Folclórica Lunes 02:30 PM 04:30 PM
Grupo A De Danza Folclórica Miércoles 02:30 PM 04:30 PM
Grupo A De Danza Folclórica Viernes 02:30 PM 04:30 PM
Grupo A De Basquetbol Martes 08:00 PM 10:00 PM
Grupo B De Baile moderno Jueves 10:30 AM 12:00 AM
Grupo A De Baile moderno Jueves 02:00 PM 03:30 PM
Grupo A De Fútbol Varonil y Femenil Viernes 10:00 AM 12:00 PM
Grupo A De Fútbol Varonil y Femenil Sábado 08:00 AM 01:00 PM
Grupo B De Danza Folclórica Martes 08:00 PM 09:30 PM
Grupo A De DIBUJO. CARTONERIA Y PAPIROFLEXIA Jueves 02:30 PM 04:30 PM
Grupo A De DIBUJO. CARTONERIA Y PAPIROFLEXIA Martes 10:00 AM 12:00 PM
Grupo A De DIBUJO. CARTONERIA Y PAPIROFLEXIA Lunes 10:30 AM 12:05 PM

Es tiempo de acceder

Acceder al sistema