COORDINACIÓN CULTURAL DEPORTIVA Y CÍVICA - EVENTOS INSTITUCIONALES

COORDINACIÓN CULTURAL DEPORTIVA Y CÍVICA - EVENTOS INSTITUCIONALES

COORDINACIÓN CULTURAL DEPORTIVA Y CÍVICA - EVENTOS INSTITUCIONALES

COORDINACIÓN CULTURAL DEPORTIVA Y CÍVICA - EVENTOS INSTITUCIONALES

BAILE MODERNO HIP HOP

BAILE MODERNO HIP HOP

BASQUETBOL Y BASKETBALL 3x3

BASQUETBOL Y BASKETBALL 3x3

FUTBOL SIETE  VARONIL Y FEMENIL

FUTBOL SIETE VARONIL Y FEMENIL

 "CULTURA FÍSICA" FUNDAMENTOS DEL ATLETISMO

"CULTURA FÍSICA" FUNDAMENTOS DEL ATLETISMO

FUTBOL SIETE  VARONIL Y FEMENIL

FUTBOL SIETE VARONIL Y FEMENIL

FUTBOL SIETE  VARONIL Y FEMENIL

FUTBOL SIETE VARONIL Y FEMENIL

DANZA FOLCLÓRICA

DANZA FOLCLÓRICA

AJEDREZ

AJEDREZ

BASQUETBOL Y BASKETBALL 3x3

BASQUETBOL Y BASKETBALL 3x3

DEFENSA PERSONAL

DEFENSA PERSONAL

ESCOLTA DE BANDERA

ESCOLTA DE BANDERA

BASQUETBOL Y BASKETBALL 3x3

BASQUETBOL Y BASKETBALL 3x3

BANDA DE GUERRA

BANDA DE GUERRA

FÚTBOL ASOCIACIÓN 11 VARONIL Y FEMENIL.

FÚTBOL ASOCIACIÓN 11 VARONIL Y FEMENIL.

ARTE EN PAPEL, DIBUJO Y ORIGAMI

ARTE EN PAPEL, DIBUJO Y ORIGAMI

SOFTBOL

SOFTBOL

MUSICA (RONDALLA, BANDA DE ROCK Y CANTO)

MUSICA (RONDALLA, BANDA DE ROCK Y CANTO)

BASQUETBOL Y BASKETBALL 3x3

BASQUETBOL Y BASKETBALL 3x3

BAILES DE SALÓN

BAILES DE SALÓN

MUSICA (RONDALLA, BANDA DE ROCK Y CANTO)

MUSICA (RONDALLA, BANDA DE ROCK Y CANTO)

DANZA FOLCLÓRICA

DANZA FOLCLÓRICA

ESCOLTA DE BANDERA

ESCOLTA DE BANDERA

ARTE EN PAPEL, DIBUJO Y ORIGAMI

ARTE EN PAPEL, DIBUJO Y ORIGAMI

ARTE EN PAPEL, DIBUJO Y ORIGAMI

ARTE EN PAPEL, DIBUJO Y ORIGAMI

MUSICA (RONDALLA, BANDA DE ROCK Y CANTO)

MUSICA (RONDALLA, BANDA DE ROCK Y CANTO)

 "CULTURA FÍSICA" FUNDAMENTOS DEL ATLETISMO

"CULTURA FÍSICA" FUNDAMENTOS DEL ATLETISMO

BASQUETBOL Y BASKETBALL 3x3

BASQUETBOL Y BASKETBALL 3x3

Nuestras estadísticas

Actividades

0

Grupos

0

Alumnos incritos

0

Actividad: ESCOLTA DE BANDERA

Maestro: LEFYD. Griselda Janete Ortiz Aguirre

Cupo: 30

Disponibilidad: Si

.CLASES VIRTUALES: Jueves de 19:00 - 20:00 meet.google.com/rqg-hrco-gmd Sábados de 9 -10 am. meet.google.com/qxu-wesv-bgv Contacto whatsapp: 6182019209 correo: gris_janeth14_ortiz@hotmail.com https://www.facebook.com/actividadesextraescolaresunipoli/

Actividad: BANDA DE GUERRA

Maestro: LEFYD. Griselda Janete Ortiz Aguirre

Cupo: 30

Disponibilidad: Si

CLASES VIRTUALES Martes 19:00 - 20:00h. meet.google.com/nto-rayi-owg Sábados 10:00 - 11:00h. meet.google.com/tpy-zecm-fsg Contacto whatsapp: 6182019209 correo: gris_janeth14_ortiz@hotmail.com. https://www.facebook.com/actividadesextraescolaresunipoli/

Actividad: "CULTURA FÍSICA" FUNDAMENTOS DEL ATLETISMO

Maestro: LEFYD. Arturo Villarreal Estrada

Cupo: 120

Disponibilidad: Si

Lunes a viernes 7:00pm. clase virtual https://mét.google.com/ddr-svvh-jsz Contacto whatsapp: 618 1599324 correo: arvies_8@hotmail.com https://www.facebook.com/actividadesextraescolaresunipoli/

Actividad: BEISBOL

Maestro: LEFYD. Miguel Alberto Ortega Agûero

Cupo: 60

Disponibilidad: Si

CLASE VIRTUAL: lunes, miércoles y jueves de 19:00 - 20:00. Sábados 14:00 - 16:00h. https://meet.google.com/jqa-meno-bxw Contacto whatsapp: 6183200374 Correo: miguel.ortega@unipolidgo.edu.mx

Actividad: SOFTBOL

Maestro: LEFYD. Miguel Alberto Ortega Agûero

Cupo: 60

Disponibilidad: Si

CLASE VIRTUAL: lunes, miércoles y jueves de 19:00 - 20:00. Sábados 14:00 - 16:00h. https://meet.google.com/jqa-meno-bxw Contacto whatsapp: 6183200374 Correo: miguel.ortega@unipolidgo.edu.mx

Actividad: BAILES DE SALÓN

Maestro: Prof. Pedro Alonso Luna Calzada

Cupo: 60

Disponibilidad: Si

CLASES EN LINEA POR LA APLICACIÓN ZOOM: ID DE LA REUNIÓN 773 007 2841 CONTRASEÑA: v F 4 8 P t Lunes, martes y jueves 19:00 - 21:00h. Contacto whatsapp: 6182068484

Actividad: BAILE MODERNO HIP HOP

Maestro: Prof. Pedro Alonso Luna Calzada

Cupo: 60

Disponibilidad: Si

CLASES EN LINEA POR LA APLICACIÓN ZOOM: ID DE LA REUNIÓN 773 007 2841 CONTRASEÑA: v F 4 8 P t Lunes, martes y jueves 19:00 - 20:00 Contacto whatsapp: 6182068484

Actividad: ARTE EN PAPEL, DIBUJO Y ORIGAMI

Maestro: Mtra. Selene Soria Pérez

Cupo: 100

Disponibilidad: Si

(Clase virtual https:Link: ZOOM ID de reunión: 990 3664 6477 Código de acceso: 938837 Se lleva acabo lunes y jueves de 7 a 9 pm. y sábados de 11 a 13 pm.) Contacto whatsapp: 6181251080 https://www.facebook.com/actividadesextraescolaresunipoli/

Actividad: FÚTBOL ASOCIACIÓN 11 VARONIL Y FEMENIL.

Maestro: LEFYD. Sindy Adilene Gámiz Gónzalez

Cupo: 60

Disponibilidad: Si

Clase virtual https://meet.google.com/hqb-gmae-tdi Lunes, miércoles y viernes 20:00. a 21:30h. Contacto whatsapp: 6181607165 correo: sindysagg_10@hotmail.com https://www.facebook.com/actividadesextraescolaresunipoli/

Actividad: FUTBOL SIETE VARONIL Y FEMENIL

Maestro: LEFYD. Sindy Adilene Gámiz Gónzalez

Cupo: 60

Disponibilidad: Si

Clase virtual https://meet.google.com/hqb-gmae-tdi Lunes, miércoles y viernes 20:00. a 21:30h. Contacto 6181607165 correo: sindysagg_10@hotmail.com https://www.facebook.com/actividadesextraescolaresunipoli/

Actividad: TALLER LITERARIO Y ORATORIA

Maestro: Prof. Agustin Rodriguez Alvarez

Cupo: 60

Disponibilidad: Si

Clase virtual meet.google.com/gqk-gwef-aih Jueves de 14:00 a 15:00h. Viernes y Sábados 8:00 a 9:00h. Contacto whatsapp: 618 1709891 correo: agustinr1000@hotmail.com www.facebook.com/actividadesextraescolaresunipoli/

Actividad: MUSICA (RONDALLA, BANDA DE ROCK Y CANTO)

Maestro: L.E.M. Hector Rodolfo Fierro

Cupo: 120

Disponibilidad: Si

CLASE VIRTUAL: https://us04web.zoom.us/j/71108379286?pwd=NWhZOU9HaHVqL1BtM3pNZ1ZPeHR0dz09 ID de reunión: 711 0837 9286 Código de acceso: UNIPOLI Miércoles y viernes 17:00h. a 20:00h. Sábados de 9:00h. a 11:00h. Contacto whatsapp 618 1769474

Actividad: DANZA FOLCLÓRICA

Maestro: TECNICO FOLCLORISTA. Eduardo Betancourt

Cupo: 100

Disponibilidad: Si

Clases virtuale: https://meet.google.com/yaj-bnsp-cky LUNES A VIERNES DE 7:00pm. A 9:00pm. Y por facebook: https://www.facebook.com/nairy.ensamblefolclorico.1 Contacto 6181331120 correo: komalteko@hotmail.com).

Actividad: BASQUETBOL Y BASKETBALL 3x3

Maestro: LEFYD. Pedro I. Sifuentes López

Cupo: 50

Disponibilidad: Si

(Clase virtual inicia 18 de enero meet.google.com/swz-kfmm-fkc) : contacto whatsapp: 618 132 6634 correo: pedro.sifuentes@unipolidgo.edu.mx). Actividades: martes y jueves a las 19:00pm.

Actividad: DEFENSA PERSONAL

Maestro: M.E. Pedro Alberto Barbosa Solis

Cupo: 60

Disponibilidad: Si

(Clase virtual: martes y jueves 6:00pm. ZOOM ID:989 489 6803 (si te pide contraseña, contacta al maestro CON TIEMPO) Contacto whatsapp: 6181707323 correo: mdk_guadiana@hotmail.com).

Actividad: AJEDREZ

Maestro: ENCARGADO : Martín Gonzalez

Cupo: 0

Disponibilidad: No :(

(Miércoles 1:00 pm. Virtual: meet.google.com/vdw-iewd-drt ). Contacto whatsapp 618 2587306 https://www.facebook.com/actividadesextraescolaresunipoli/

Actividad: COORDINACIÓN CULTURAL DEPORTIVA Y CÍVICA - EVENTOS INSTITUCIONALES

Maestro: LEFYD. Pedro I. Sifuentes López

Cupo: 0

Disponibilidad: No :(

Participación en desfiles, fechas conmemorativas, guías para evento regional Interpolitecnicas 2020, eventos para representar a la universidad. Informes con el Coordinador Pedro Sifuentes. whatsapp 6181326634.

Actividad: TAEKWONDO

Maestro: M.E. Pedro Alberto Barbosa Solis

Cupo: 60

Disponibilidad: Si

(Clase virtual: Lunes, Miercoles y viernes 6:00pm. ZOOM ID:989 489 6803 (si te pide contraseña, contacta al maestro CON TIEMPO) Contacto whatsapp: 6181707323 correo: mdk_guadiana@hotmail.com).

Actividad: SABLE (Haedong Kumdo)

Maestro: M.E. Pedro Alberto Barbosa Solis

Cupo: 60

Disponibilidad: Si

(Clase virtual: martes y jueves 5:00pm. ZOOM ID:989 489 6803 (si te pide contraseña, contacta al maestro CON TIEMPO) Contacto whatsapp: 6181707323 correo: mdk_guadiana@hotmail.com).

Grupos y Horarios

Grupo Día Hora de inicio Hora de fin
Grupo A De ESCOLTA DE BANDERA Sábado 09:00 AM 10:00 AM
Grupo A De BEISBOL Jueves 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De SOFTBOL Jueves 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De BANDA DE GUERRA Martes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De BANDA DE GUERRA Sábado 10:00 AM 11:00 AM
Grupo A De "CULTURA FÍSICA" FUNDAMENTOS DEL ATLETISMO Lunes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De "CULTURA FÍSICA" FUNDAMENTOS DEL ATLETISMO Martes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De "CULTURA FÍSICA" FUNDAMENTOS DEL ATLETISMO Miércoles 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De "CULTURA FÍSICA" FUNDAMENTOS DEL ATLETISMO Jueves 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De "CULTURA FÍSICA" FUNDAMENTOS DEL ATLETISMO Viernes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De BAILES DE SALÓN Lunes 07:00 PM 09:00 PM
Grupo A De BAILES DE SALÓN Martes 07:00 PM 09:00 PM
Grupo A De BAILES DE SALÓN Jueves 07:00 PM 09:00 PM
Grupo A De BAILE MODERNO HIP HOP Lunes 07:00 PM 09:00 PM
Grupo A De BAILE MODERNO HIP HOP Martes 07:00 PM 09:00 PM
Grupo A De BAILE MODERNO HIP HOP Jueves 07:00 PM 09:00 PM
Grupo A De ARTE EN PAPEL, DIBUJO Y ORIGAMI Viernes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De ARTE EN PAPEL, DIBUJO Y ORIGAMI Sábado 11:00 AM 03:00 PM
Grupo A De FÚTBOL ASOCIACIÓN 11 VARONIL Y FEMENIL. Lunes 08:00 PM 09:30 PM
Grupo A De FÚTBOL ASOCIACIÓN 11 VARONIL Y FEMENIL. Miércoles 08:00 PM 09:30 PM
Grupo A De FUTBOL SIETE VARONIL Y FEMENIL Lunes 08:00 PM 09:30 PM
Grupo A De FUTBOL SIETE VARONIL Y FEMENIL Miércoles 08:00 PM 09:30 PM
Grupo A De FÚTBOL ASOCIACIÓN 11 VARONIL Y FEMENIL. Viernes 08:00 PM 09:30 PM
Grupo A De FUTBOL SIETE VARONIL Y FEMENIL Viernes 08:00 PM 09:30 PM
Grupo A De TALLER LITERARIO Y ORATORIA Lunes 01:00 PM 03:00 PM
Grupo A De TALLER LITERARIO Y ORATORIA Jueves 02:00 PM 03:00 PM
Grupo A De TALLER LITERARIO Y ORATORIA Viernes 08:00 AM 09:00 AM
Grupo A De TALLER LITERARIO Y ORATORIA Sábado 08:00 AM 09:00 AM
Grupo A De MUSICA (RONDALLA, BANDA DE ROCK Y CANTO) Sábado 10:00 AM 11:00 AM
Grupo A De MUSICA (RONDALLA, BANDA DE ROCK Y CANTO) Viernes 05:00 PM 08:00 PM
Grupo A De DANZA FOLCLÓRICA Lunes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De DANZA FOLCLÓRICA Viernes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De DANZA FOLCLÓRICA Martes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De DANZA FOLCLÓRICA Jueves 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De BASQUETBOL Y BASKETBALL 3x3 Jueves 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De BASQUETBOL Y BASKETBALL 3x3 Viernes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De DEFENSA PERSONAL Martes 06:00 PM 07:00 PM
Grupo A De DEFENSA PERSONAL Jueves 06:00 PM 07:00 PM
Grupo A De AJEDREZ Lunes 11:00 AM 12:00 PM
Grupo A De COORDINACIÓN CULTURAL DEPORTIVA Y CÍVICA - EVENTOS INSTITUCIONALES Lunes 02:00 PM 03:00 PM
Grupo A De BEISBOL Lunes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De SOFTBOL Lunes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De BEISBOL Miércoles 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De SOFTBOL Miércoles 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De BEISBOL Sábado 02:00 PM 04:00 PM
Grupo A De SOFTBOL Sábado 02:00 PM 04:00 PM
Grupo A De ARTE EN PAPEL, DIBUJO Y ORIGAMI Miércoles 07:00 PM 09:00 PM
Grupo A De ARTE EN PAPEL, DIBUJO Y ORIGAMI Jueves 07:00 PM 09:00 PM
Grupo A De MUSICA (RONDALLA, BANDA DE ROCK Y CANTO) Jueves 05:00 PM 08:00 PM
Grupo A De MUSICA (RONDALLA, BANDA DE ROCK Y CANTO) Martes 05:00 PM 07:00 PM
Grupo A De BAILE MODERNO HIP HOP Miércoles 07:00 PM 09:00 PM
Grupo A De BAILES DE SALÓN Miércoles 07:00 PM 09:00 PM
Grupo A De AJEDREZ Martes 11:00 AM 12:00 PM
Grupo A De AJEDREZ Jueves 11:00 AM 12:00 PM
Grupo A De TAEKWONDO Lunes 06:00 PM 07:00 PM
Grupo A De TAEKWONDO Miércoles 06:00 PM 07:00 PM
Grupo A De TAEKWONDO Viernes 06:00 PM 07:00 PM
Grupo A De SABLE (Haedong Kumdo) Martes 05:00 PM 06:00 PM
Grupo A De SABLE (Haedong Kumdo) Jueves 05:00 PM 06:00 PM
Grupo A De AJEDREZ Miércoles 01:00 PM 02:00 PM
Grupo A De ESCOLTA DE BANDERA Jueves 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De ARTE EN PAPEL, DIBUJO Y ORIGAMI Martes 07:00 PM 09:00 PM
Grupo A De ARTE EN PAPEL, DIBUJO Y ORIGAMI Lunes 07:00 PM 09:00 PM

Es tiempo de acceder

Acceder al sistema